FAQ 000200 RU

Calculation PLATE-BUCKLING

In PLATE-BUCKLING, is it necessary to run an analysis for individual and partial buckling panels?

Ответ

According to EN 1993-1-5, clause 10 (3), Note 1, the check in PLATE-BUCKLING is always performed on the total panel, because the possibly existing stiffeners are considered in the FE model.

Thus, the checks for partial buckling panels are not necessary.

Контакты

Свяжитесь с Dlubal

На ваш вопрос уже ответили? Если нет, свяжитесь с нами или отправьте ваш вопрос с помощью онлайн-формуляра.

+49 9673 9203 0

info@dlubal.com

Первые шаги

Первые шаги

Представляем советы и подсказки, которые помогут вам начать работу с основными программами RFEM и RSTAB.


Ваша служба поддержки на сегодня является лучшей

«Большое спасибо за полезную информацию.

Я хотел бы сделать комплимент вашей команде поддержки. Всегда поражаюсь, насколько быстро и профессионально они отвечают на вопросы. В области расчета конструкций я пользуюсь разным программным обеспечением, включая сервисный контракт, но ваша служба поддержки на сегодняшний день является лучшей.»